Выбрать локацию

Трое подростков не смогли спуститься с высоты более 4300 метров в горах Алматы

Сегодня в 11:21
Сейчас читают: 0
Трое подростков не смогли спуститься с высоты более 4300 метров в горах Алматы

Троих подростков эвакуировали с пика Сатпаева в горах Алматы после того, как они не смогли самостоятельно спуститься с вершины высотой 4317 метров. Спасательная операция завершилась успешно, передает Noks.kz.

По данным МЧС, на вершине оказались подростки 2007 и 2008 годов рождения. После восхождения они столкнулись с трудностями при спуске и нуждались в помощи спасателей.

Сотрудники ведомства оперативно выдвинулись к месту происшествия. Несмотря на сложный горный рельеф и наступившее вечернее время, спасатели быстро обнаружили подростков и организовали их безопасный спуск.

После завершения операции всех троих доставили к экопосту. Медицинская помощь им не потребовалась.

Это уже не первый подобный случай на пике Сатпаева за последние дни. Ранее сотрудники МЧС помогли двум молодым людям, которые также не смогли самостоятельно спуститься с высоты свыше 4000 метров.

Другие новости