Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 10:40

Улицу Белинского в Усть-Каменогорске в этом году расширять не будут

13:04 27 Октябрь 2021
0
Улицу Белинского в Усть-Каменогорске в этом году расширять не будут

Сейчас там ведутся дорожные работы. Однако пока границы проезжей части не изменятся, передает Noks.kz.

Напомним, прошедшей зимой аким областного центра Жаксылык Омар поделился планами по расширению улицы Белинского. Предполагалось, что в будущем она станет четырехполосной. Градоначальник также отметил: на данном участке проходит тепломагистраль, которая нуждается в реконструкции.

— Ремонт тепловых сетей запланирован на 2022 год, но будем стараться, сделать всё разом в этом году, — сказал тогда Жаксылык Мукашевич.

Летом работы на теплосетях действительно начались. Улицу перекопали, деревья частично спилили. В связи с реконструкцией движение по проезжей части пришлось временно ограничить. Горожане мужественно терпели неудобства в надежде, что после завершения ремонта дорога станет шире и по ней можно будет свободно передвигаться на личном транспорте.

Недавно в соцсетях появилось видео, на котором, по информации автора, запечатлен участок улицы Белинского. Судя по кадрам, вдоль тротуаров там начали обустраивать зеленые островки. Под роликом человек написал: «Обещали расширить, а сами газоны лепят».

За комментариями мы обратились в городской отдел ЖКХ.

— Тепловые сети в рамках своей инвестпрограммы меняли там магистраль. Теперь они восстанавливают благоустройство. Расширение улицы — это отдельный проект. Он только в планах и еще не подтвержден финансированием, — пояснил пресс-секретарь отдела Владимир Землянский.

Дарья Хацанович