Выбрать локацию

В Актау спасли тонувшего подростка в Каспийском море

13.06.2026 12:02
Сейчас читают: 0
В Актау спасли тонувшего подростка в Каспийском море

На побережье Каспийского моря в Актау сотрудники МЧС спасли подростка, который начал тонуть во время купания. Инцидент произошел в районе 7А микрорайона, передает Noks.kz.

По данным ведомства, юноша 2009 года рождения находился в необорудованном для купания месте. Во время патрулирования его заметили спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС.

К спасательной операции также подключился очевидец, находившийся на берегу.

Благодаря оперативным действиям двух спасателей и помощи местного жителя подростка удалось вовремя извлечь из воды.

После спасения сотрудники МЧС оказали ему первую медицинскую помощь и передали прибывшей бригаде скорой помощи

В ведомстве напомнили гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.

Спасатели рекомендуют купаться только в специально оборудованных местах и не оставлять детей без присмотра взрослых. Особенно актуальны такие меры в летний период, когда количество отдыхающих на водоемах значительно увеличивается.

Другие новости