В Астане водитель устроил ДТП при попытке уйти от погони
В Астане сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в хранении и распространении наркотиков, передает Noks.kz со ссылкой на Polisia.kz. Задержание произошло после попытки водителя скрыться от правоохранителей.
По данным полиции, мужчина за рулем автомобиля Chery проигнорировал требование об остановке и попытался уйти от преследования. Во время погони он заехал во двор жилого дома, где столкнулся с двумя припаркованными машинами, после чего попытался скрыться пешком.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого. При осмотре автомобиля на заднем сиденье был обнаружен сверток с порошкообразным веществом, обмотанный изолентой. Экспертиза показала, что это наркотическое средство альфа-PVP весом около 500 граммов.
По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В полиции напомнили, что любые действия, связанные с наркотиками, относятся к тяжким преступлениям и влекут серьезную ответственность.
Фото обработано с помощью ИИ

