Выбрать локацию

В Караганде мужчина сжег автомобиль после кражи тысячи долларов

13.06.2026 14:07
Сейчас читают: 0
В Караганде мужчина сжег автомобиль после кражи тысячи долларов

В Караганде полицейские раскрыли сразу два преступления после обращения 63-летнего владельца сгоревшего автомобиля. Пенсионер сообщил правоохранителям, что неизвестные подожгли его машину, передает Noks.kz.

Инцидент произошел ранним утром. Когда хозяин вышел на улицу, его автомобиль уже был охвачен огнем.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что около пяти часов утра неизвестный мужчина разбил стекло водительской двери, проник в салон и оставил внутри непотушенный окурок сигареты. После этого он отошел на безопасное расстояние и наблюдал, как автомобиль полностью сгорает.

Сотрудники отдела полиции имени Казыбек би оперативно установили личность подозреваемого и задержали 37-летнего жителя Караганды.

Во время следствия мужчина признал свою вину.

Как выяснилось, причиной поджога стала попытка скрыть следы другого преступления. По данным полиции, ранее подозреваемый похитил из бардачка автомобиля 1 тысячу долларов США.

Опасаясь разоблачения, он решил уничтожить транспортное средство вместе с возможными уликами.

В настоящее время по фактам поджога и кражи проводится дальнейшее расследование. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, а правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Другие новости