В полиции опровергли причастность своих сотрудников к изнасилованию иностранки в Қонаеве
Двух мужчин задержали в Қонаеве после заявления 28-летней иностранки о групповом изнасиловании. В ДП Алматинской области при этом опровергли ранее появившуюся информацию о том, что подозреваемые являются сотрудниками полиции, передает Noks.kz.
По заявлению женщины возбуждено уголовное дело. В ходе первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали двух мужчин, на которых указала заявительница. Оба помещены в изолятор временного содержания.
Расследование поручено следственному управлению ДП Алматинской области. Полицейские намерены проверить все изложенные женщиной обстоятельства и дать им правовую оценку.
Ранее иностранка заявила, что подверглась групповому изнасилованию в Қонаеве, утверждая, что к произошедшему якобы причастны местные полицейские. В ДП подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности. Другие подробности уголовного дела пока не разглашаются в интересах следствия.
