В районе Алтай двое мужчин спасли тонувшую женщину
Иногда всего несколько минут и знания, полученные на обычном обучении, могут решить вопрос жизни и смерти. Именно так произошло в районе посёлка Прибрежного. Двое мужчин рыбачили на лодке, когда заметили в воде человека, который уже не подавал признаков жизни, сообщает Noks.kz.
Событие произошло ещё в конце июля, сами участники о случившемся рассказывать не спешили. Слесарь промышленного предприятия Александр Островский и аким посёлка Прибрежного Владимир Молотков плыли в лодке, когда увидели женщину в воде. Они сразу поняли, что ей необходима помощь.
Позже выяснилось, что женщина провела под водой около трёх минут без воздуха.
Пока Александр Островский проводил непрямой массаж сердца, Владимир Молотков выполнял искусственное дыхание. Слаженные действия дали результат — пострадавшую удалось привести в сознание.
На воде опасность может возникнуть неожиданно. И порой именно несколько минут, решительность и умение оказать первую помощь становятся тем самым шансом, который позволяет человеку вернуться к жизни.
Фото из архива Александра Островского и Владимира Молоткова



