Выбрать локацию

В районе Маркаколя нашли нарушителей, устроивших незаконную свалку

Автор: Кира Рябинина
Сегодня в 14:14
Сейчас читают: 0
В районе Маркаколя нашли нарушителей, устроивших незаконную свалку

В селе Акжайлау в районе Маркаколя полицейские нашли людей, причастных к незаконному сбросу бытовых отходов. Нарушение попало на видео, которое появилось в социальных сетях: на кадрах трактор с прицепом выгружает мусор прямо на территории населенного пункта, передает новостной сайт Noks.kz.

Как установили сотрудники полиции, отходы привезли из села Урунхайка. По информации ДП Восточно-Казахстанской области, мусор должны были доставить в специально отведенное место для утилизации.

Однако до места назначения отходы не довезли и выгрузили в другом месте.

Водителя трактора привлекли к ответственности за нарушение правил эксплуатации транспорта и загрязнение места общего пользования. Еще одного участника — за сброс бытовых отходов в неустановленном месте.

Трактор поместили на специализированную стоянку. С нарушителями также провели профилактическую работу и разъяснили требования законодательства в сфере обращения с отходами и ответственность за их незаконное размещение.

Другие новости