Выбрать локацию

В Риддере наконец стартовал ямочный ремонт

Автор: Леонид Троценко
Сегодня в 09:18
Сейчас читают: 0
В Риддере наконец стартовал ямочный ремонт
В Риддере наконец стартовал ямочный ремонт

Весь теплый сезон водители, мотоциклисты и велосипедисты Риддера жаловались на состояние городских дорог, изобилующих выбоинами и неровностями. И вот, наконец, ожидания горожан начали оправдываться — ремонт проезжей части запущен, сообщает Noks.kz.

Первыми участками, где специалисты ТОО «Фирма «Эталон» приступили к работам, стали улицы Чапаева, Ауэзова, Абая и Победы. Работы ведутся по полной технологической цепочке: дорожная фреза срезает верхний слой в местах просадок, затем с помощью воздуходувного аппарата удаляется пыль и мелкий мусор, углубления заливают расплавленным битумом для лучшего сцепления. Финальным этапом идет заполнение ям асфальтобетонной смесью и ее тщательная трамбовка катком.

Как пояснил мастер участка Казбек Баламбеков, отсрочка была вынужденной. Всё это время основные силы и техника предприятия были брошены на масштабный ремонт республиканской трассы, связывающей Риддер с Усть-Каменогорском.

— Как только мы завершили ключевые этапы на трассе, сразу же перебросили ресурсы в город, — прокомментировал Баламбеков. — На данный момент в планах — реконструкция от 3 до 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Однако точная цифра меняется каждый день: в процессе фрезерования мы вскрываем новые проблемные участки. Если отложить их ремонт на весну, ситуация на дорогах может стать критической.

Сейчас у подрядчика есть всё необходимое для качественного и оперативного ремонта: техника, люди, материалы и рабочий настрой. Однако, по данным синоптиков, в ближайшие дни в городе ожидаются затяжные дожди и похолодание. Это может внести коррективы в график работ, так как укладка асфальта требует сухой погоды.

Фото автора

Другие новости

В Риддере начался ямочный ремонт городских дорог | Noks.kz