Выбрать локацию

В Риддере стартует акция по выкупу оружия у населения

Автор: Леонид Троценко
Сегодня в 11:22
В Риддере стартует акция по выкупу оружия у населения

Ежегодно во второй декаде апреля в Риддере, как и по всей стране, проходит акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Граждане, добровольно сдавшие такие предметы, освобождаются от уголовной и административной ответственности, сообщает Noks.kz.

Представители отдела полиции Риддера разъяснили условия акции: за каждую единицу оружия из республиканского бюджета предусмотрена выплата в размере от 10 до 100 месячных расчетных показателей. Сумма зависит от технического состояния оружия (гладкоствольное или нарезное, пригодно для использования или нет).

Приём оружия начнётся с 20 апреля текущего года в городском отделе полиции по адресу: улица Тохтарова, 8.

В целях предотвращения травматизма сотрудники полиции настоятельно просят горожан и сельчан при обнаружении бесхозных боеприпасов или взрывчатых веществ не предпринимать самостоятельных действий: не пытаться транспортировать находки или извлекать их из мест хранения. Необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам 102 или 112.

Другие новости