В риддерской поликлинике и в стационаре разместят указатели для удобства пациентов
Горожанам все еще трудно ориентироваться на этажах многопрофильного больничного комплекса, передает корреспондент Noks.kz.
Персонал больницы на улице Тохтарова привык к новому зданию, а вот пациентам все еще сложно ориентироваться там. Особенно это неудобно пожилым гражданам, которым трудно много ходить в силу возраста и различных заболеваний, а также мамам с маленькими детьми.
Ранее мы писали, что на первом этаже поликлиники обычно дежурит консультант из сотрудников больницы, который может подсказать расположение нужного кабинета. Но вот на самих этажах грамотной навигации действительно не хватает. Риддерцы просят руководство медучреждения сделать понятные указатели, чтобы без посторонней помощи можно было легко обойтись без посторонней помощи.
То же самое касается и стационара. Иногда бывают ситуации, когда пациентов в больницу привозит не скорая, а родственники на своем транспорте. Здесь бывает дорога каждая минута. И люди тоже просят сделать ориентиры, чтобы понимать где и какое отделение находится.
— Мы уже заказали указатели, которые вывесим на этажах поликлиники и на первом этаже стационара, — говорит заместитель главного врача по сестринскому делу Риддерской городской больницы Хорлан Кисамитова. — Таблички мы заказываем через процедуру госзакупок, поэтому быстро их получить не сможем, но где-то после середины октября они должны прийти и тогда мы решим вопрос с навигацией по нашим двум зданиям.
Поступил от риддерцев и еще один вопрос. В социальных сетях жительница города отметила, что в здании поликлиники есть два входа — возле взрослой и возле детской регистратуры. По какой-то причине в 17.00 дверь со стороны детской регистратуры уже была закрыта, хотя прием все еще ведется.
Заместитель главного врача пояснила, что ранее вход для детей закрывали из-за холода, но сейчас в поликлинике подключили отопление и дверь будет открыта до конца приема — до 20.00.
Фото автора
