Выбрать локацию

В Семее продолжается обновление фасадов зданий

Сегодня в 13:29
Сейчас читают: 0
В Семее продолжается обновление фасадов зданий
В Семее продолжается обновление фасадов зданий
В Семее продолжается обновление фасадов зданий
В Семее продолжается обновление фасадов зданий

В Семее продолжается обновление фасадов зданий на центральных улицах. С ходом ремонтных работ ознакомился аким области Абай Берик Уали, передает новостной сайт Noks.kz.

Глава региона посетил многоквартирный дом по проспекту Шакарима, 35 и административное здание по улице Абая, 99.

В доме на проспекте Шакарима расположено 116 квартир. Сейчас здесь завершают комплексное обновление фасада: здание облицовывают термопанелями, балконы оформляют металлосайдингом, устанавливают декоративные элементы и светодиодное освещение.

Как рассказали жители, дом был построен в 1967 году для ветеранов войны и с тех пор подобных масштабных ремонтных работ здесь не проводилось.

«Мы видим, что наш город меняется в лучшую сторону. Наш дом был построен в 1967 году для ветеранов войны. С тех пор ремонтные работы здесь не проводились. Мы рады, что сейчас фасад дома приобретает современный облик», — отметили жители.

Полностью завершены работы и в административном здании по улице Абая, 99. Здесь располагаются Дом дружбы и более 20 культурных объединений. После ремонта здание приобрело новый облик.

По информации акима Семея Адлета Кожанбаева, в этом году в областном центре планируется обновить фасады более 20 зданий. Работы на десяти объектах уже завершены, еще на 11 продолжаются.

Берик Уали отметил, что обновление зданий будет продолжено. По его словам, комплексный ремонт фасадов помогает не только улучшить внешний вид центральных улиц, но и постепенно менять облик города в целом.

Глава региона также обратился к жителям с призывом поддерживать порядок во дворах и участвовать в благоустройстве своих территорий.

Другие новости