Выбрать локацию

В Семее развивают производство строительных материалов

Автор: Кира Рябинина
Сегодня в 11:46
Сейчас читают: 0
В Семее развивают производство строительных материалов
В Семее развивают производство строительных материалов
В Семее развивают производство строительных материалов
В Семее развивают производство строительных материалов
В Семее развивают производство строительных материалов

В Семее продолжают развивать производство строительных материалов. Аким области Берик Уали посетил домостроительный комбинат «СӘТ ТРАНС» и завод «AMEGA», чтобы ознакомиться с их работой и планами, передает новостной сайт Noks.kz.

«СӘТ ТРАНС» выпускает железобетонные изделия и конструкции: плиты перекрытия, сваи, колонны, перемычки, фундаментные блоки, бордюры и тротуарную плитку. Производственная мощность предприятия составляет 29 тысяч кубометров продукции в год. Здесь работают 170 человек.

Отдельно на предприятии работает цех мелкоштучных бетонных изделий. Здесь производят плитку, стеновые и облицовочные блоки, бордюры и цементно-песчаный кирпич. Продукцию выпускают методом вибропрессования на оборудовании турецкой компании NAMTAS.

В 2024 году предприятие модернизировали. Теперь здесь планируют расширить цех мелкоштучных изделий и увеличить производство тротуарной плитки.

Еще одним объектом визита стал завод «AMEGA», который работает в Семее с 2023 года. Предприятие производит стеклопакеты, окна и двери из ПВХ и алюминия, а также занимается обработкой листового стекла и выпуском металлических дверей и окон.

На заводе работают 25 человек. Сырье поступает из Казахстана, России и Германии, а готовая продукция реализуется на внутреннем рынке.

Берик Уали отметил, что спрос на строительные материалы в Семее остается высоким благодаря активному строительству, ремонту дорог и благоустройству.

По словам главы региона, в области и Семее работают около 28 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где заняты порядка 70 тысяч человек. Акимат намерен и дальше поддерживать местных предпринимателей и производителей.

Другие новости

В Семее развивают производство строительных материалов | Noks.kz