В Семее выявили факты незаконной продажи алкоголя во время рейдов
В Семее прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безалкогольный двор», направленное на обеспечение общественного порядка и пресечение незаконного оборота алкогольной продукции, передает новостной сайт Noks.kz.
В ходе рейдов сотрудники полиции проверили торговые объекты и жилой сектор. По итогам проверок были выявлены несколько фактов продажи алкогольной продукции с нарушением требований законодательства.
По всем выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия, а собранные материалы направлены для дальнейшего рассмотрения в установленном порядке.
Кроме того, с предпринимателями проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил реализации алкогольной продукции. Жителям также напомнили о необходимости сообщать в правоохранительные органы о фактах незаконной продажи спиртного.
В полиции подчеркнули, что подобные профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе для обеспечения общественной безопасности и поддержания правопорядка.
Видео: Управление полиции города Семей

