В Северо-Казахстанской области водитель съехал в кювет из-за резкого ухудшения здоровья
В Есильском районе Северо-Казахстанской области полицейские оказали помощь водителю, съехавшему в кювет между селами Корнеевка и Заградовка, передает Noks.kz.
Автомобиль обнаружил участковый инспектор Заградовского сельского округа Саян Раимбеков. В салоне находился 46-летний житель Айыртауского района. По его словам, во время движения у него резко поднялось артериальное давление, из-за чего он потерял управление. Машина съехала с дороги, однако густые придорожные заросли не позволили ей опрокинуться.
Мужчина отказался от госпитализации, сообщив, что принял необходимое лекарство, и попросил отвезти его к родственникам в село Кызыласкер. Для помощи Раимбеков привлек участкового инспектора Корнеевского сельского округа Диаса Жанайдара. Совместно они извлекли автомобиль Volkswagen Passat из кювета и доставили водителя по указанному адресу. По дороге его самочувствие улучшилось.
Фото и видео polisia.kz

