В Усть-Каменогорске 21 августа ожидаются град и сильный ветер
Жителей Усть-Каменогорска предупредили о возможном ухудшении погоды 21 августа. В городе прогнозируются дождь, гроза и град, а по Восточно-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение, передает новостной сайт Noks.kz.
По данным прогноза, в пятницу в регионе ожидаются дождь и гроза. На севере и востоке области, а также в горных районах синоптики предупреждают о сильном дожде, граде и шквалистом ветре.
Порывы ветра местами могут усилиться до 23–28 метров в секунду.
В Усть-Каменогорске прогноз также предполагает дождь, грозу и град. Жителям рекомендуют учитывать погодные условия при планировании поездок и по возможности не оставлять автомобили под деревьями и конструкциями, которые могут быть повреждены сильным ветром.
Особую актуальность предупреждение приобретает после недавней непогоды. 5 августа на город уже обрушился крупный град. Тогда были повреждены автомобили, а в некоторых районах города пострадали пластиковые подоконники в многоэтажных домах.
Теперь синоптики вновь прогнозируют для областного центра неблагоприятные погодные условия.

