Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске киоски по продаже овощей стабфонда заменят на большие павильоны

Автор: Мира Круль
Сегодня в 08:58
Сейчас читают: 0
В Усть-Каменогорске киоски по продаже овощей стабфонда заменят на большие павильоны

В Усть-Каменогорске планируют обновить торговые точки СПК «Ертiс», где жители приобретают продукцию стабилизационного фонда по сниженным ценам. Вместо действующих киосков в городе намерены установить более вместительные павильоны, сообщает корреспондент Noks.kz.

Идею модернизации представили две недели назад на совещании с участием акима Восточно-Казахстанской области. В управлении предпринимательства и промышленности ВКО считают, что существующие киоски уже не отвечают современным требованиям и ограничивают возможности по расширению торговли.

— Для обновления облика города и увеличения количества мест продажи мы инициировали замену ларьков СПК «Ертiс» на большие павильоны, — сообщил руководитель управления предпринимательства и промышленности ВКО Исатай Ансат. — Финансирование проекта ожидается к началу следующей недели. Нынешние ларьки уже не соответствуют облику города. Их планируется заменить павильонами площадью от 200 до 300 квадратных метров. Это позволит увеличить объемы поставок отдельных видов продукции, а такие масштабы будут более выгодны и для предпринимателей. Предполагается, что до конца года удастся заменить три-четыре торговые точки. Если проект покажет хорошие результаты, в следующем году работу продолжат.

Как отметил Исатай Ансат, киоски, которые демонтируют в областном центре, впоследствии передадут в районы.

Другие новости