NOKS.kz
Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске овощи из стабфонда будут продавать до мая по сниженным ценам

Сегодня в 16:10
В Усть-Каменогорске овощи из стабфонда будут продавать до мая по сниженным ценам

Чтобы в холодное время года стоимость основных овощей оставалась доступной для населения, в Усть-Каменогорске возобновили их продажу по стабилизационным ценам. Со 2 ноября картофель, морковь, лук и капуста поступают в торговые павильоны АО «СПК «Ертіс» и магазины-партнёры, передает новостной сайт Noks.kz.

Для покупателей установлены следующие цены за килограмм:

- Картофель — 224 теңге;
- Морковь — 206 теңге;
- Репчатый лук — 133 теңге;
- Капуста — 193 теңге.

Продажа овощей по таким ценам предусмотрена в рамках механизма стабилизации стоимости социально значимых продовольственных товаров.

Программа действует сезонно — с ноября по май. Именно в этот период овощи из стабилизационного фонда поступают в торговые точки по установленным ценам.

Летом и в начале осени ситуация на рынке меняется. С августа по октябрь в продажу массово поступает урожай с дачных участков и сельскохозяйственных предприятий. В связи с увеличением предложения сезонную реализацию овощей из стабфонда приостанавливают.

При этом на другие социально значимые продукты, относящиеся к бакалейной группе, такой перерыв не распространяется. Их продажа по стабилизационным ценам продолжается круглый год.

Таким образом, с ноября жители Усть-Каменогорска вновь могут приобретать четыре основных вида овощей в торговых точках, участвующих в программе стабилизации цен.


Фото: Палата предпринимателей ВКО

#Усть-Каменогорск#продукты#стабилизационный фонд#цены на овощи

Другие новости

НовостиНовостиSOSSOSПасмурноПогодаРасписаниеРасписаниеКурс валютКурс валютПраздники