Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске появится новая площадка для городских праздников

Сегодня в 13:18
Сейчас читают: 0
В Усть-Каменогорске появится новая площадка для городских праздников
В Усть-Каменогорске появится новая площадка для городских праздников

В Усть-Каменогорске продолжается обновление территории возле Амфитеатра, которая в будущем может стать одной из основных площадок для проведения городских мероприятий, передает новостной сайт Noks.kz.

Как сообщалось ранее, городские власти рассматривают возможность активнее использовать это пространство для концертов, праздничных программ и других массовых событий. По мнению акима Усть-Каменогорска Алмата Акышова, это позволит снизить нагрузку на центральную площадь, где в дальнейшем планируется проводить только крупнейшие общегородские праздники.

По состоянию на 3 июня на объекте продолжаются строительные работы. Подрядная организация ведет монтаж флагштока, а также завершает установку сцены.

Обновленная площадка приобретает законченный вид накануне Дня государственных символов Республики Казахстан, который отмечается 4 июня.

После завершения реконструкции территория у Амфитеатра может стать новой точкой притяжения для проведения культурных и общественных мероприятий в областном центре.

Фото: Елена Бредихина 

Другие новости