Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске предпринимателей начали штрафовать за нарушение правил благоустройства

Сегодня в 09:17
Сейчас читают: 0
В Усть-Каменогорске предпринимателей начали штрафовать за нарушение правил благоустройства

В Усть-Каменогорске на территории микрорайона Аблакетка прошел рейд по соблюдению новых правил благоустройства, вступивших в силу с 1 июля 2026 года, передает Noks.kz.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела предпринимательства и сельского хозяйства городского акимата, сотрудники Центра территориального управления и представители полиции. Основной целью рейда стало информирование владельцев бизнеса о новых требованиях к содержанию прилегающих территорий.

Предпринимателям напомнили, что они обязаны поддерживать чистоту в радиусе пяти метров от своих объектов, своевременно убирать мусор, а также следить за состоянием фасадов зданий и входных групп.

По итогам проверки в отношении владельцев коммерческих объектов, допустивших нарушения требований Правил благоустройства, были составлены административные протоколы по статье 505 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
В акимате рассчитывают, что подобные профилактические мероприятия помогут повысить уровень благоустройства города и сформировать ответственное отношение предпринимателей к содержанию прилегающих территорий.

фото сгенерировано ИИ

Другие новости