Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске ребенок упал в пятиметровый заброшенный колодец

Автор: Кира Рябинина
Сегодня в 15:26
Сейчас читают: 0
В Усть-Каменогорске ребенок упал в пятиметровый заброшенный колодец

В Усть-Каменогорске ребенок упал в заброшенный колодец глубиной около пяти метров. Опасную яму обнаружили за домом №343/3 на улице Бажова в районе Прохладной, передает новостной сайт Noks.kz.

О происшествии рассказал депутат городского маслихата Серик Оразгалиев. По его словам, на встрече с жителями района старшая по дому обратила внимание на заброшенную яму за зданием.

Именно туда упала девочка. Ребенка удалось вытащить.

Ситуация вызвала обеспокоенность жителей, поскольку опасный участок находится рядом с жилым домом. Кроме того, на первом этаже здания работают врачебная амбулатория и библиотека, поэтому территория регулярно посещается людьми.

После обращения жителей депутат связался с руководством «Водоканала» и предложил провести обследование опасного объекта.

17 августа яму осмотрели представители филиала ЦТУ №10 и жители района.

По итогам обследования было принято решение закрыть колодец металлической решеткой, а саму яму засыпать.

Другие новости