Выбрать локацию

В Усть-Каменогорске устраняют замечания по открытому электрокабелю на проспекте аль-Фараби

Сегодня в 15:38
Сейчас читают: 0
В Усть-Каменогорске устраняют замечания по открытому электрокабелю на проспекте аль-Фараби

В левобережной части Усть-Каменогорска начались работы по переносу электрического кабеля в подземное исполнение, передает Noks.kz. Решение было принято после обращений жителей, которые обратили внимание на открыто расположенные коммуникации на проспекте аль-Фараби.

Как сообщили в акимате города, замечания горожан были рассмотрены, после чего специалисты приступили к прокладке кабеля подземным способом. Такой вариант позволит привести инженерные сети в соответствие с требованиями безопасности.

После завершения работ подрядчики восстановят территорию и приведут участок в порядок. Власти отмечают, что модернизация инженерной инфраструктуры направлена прежде всего на повышение безопасности и благоустройство городской среды.

Таким образом, обращения жителей стали основанием для оперативного устранения выявленного недостатка. После окончания работ открытый кабель на проспекте аль-Фараби будет полностью скрыт под землей.

фото: акимат города Усть-Каменогорска

Другие новости