В Усть-Каменогорске возле памятника Кабанбай батыру продолжается озеленение
В Усть-Каменогорске продолжаются работы по озеленению территории возле памятника Кабанбай батыру. Благоустройством занимаются сотрудники Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, передает новостной сайт Noks.kz.
Именно в ведении музея-заповедника находятся городские парки и ряд общественных пространств областного центра.
Как сообщили в учреждении, специалисты продолжают приводить в порядок территорию вокруг памятника. В вазонах уже высадили рассаду петуний, герани и бархатцев. Кроме того, сотрудники проводят уборку и поддерживают чистоту на прилегающей территории.
Вместе с тем в Усть-Каменогорске продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями и на других участках города.
В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что полив клумб и цветников осуществляется в ночное время — с 20:00 до 05:00.
По информации ведомства, такой режим позволяет наиболее эффективно увлажнять почву и способствует сохранению растений в условиях летней жары.
Работы по поливу выполняются в соответствии с утвержденным графиком более чем на 20 участках Усть-Каменогорска.

