В Усть-Каменогорске врачи спасли едва не утонувшего ребенка
Врачи Центра матери и ребенка в Усть-Каменогорске спасли мальчика, который оказался в критическом состоянии после несчастного случая на водоеме. Несколько дней медики боролись за его жизнь, и сегодня ребенок уже выписан домой, передает новостной сайт Noks.kz.
Как сообщили в медицинском учреждении, юного пациента экстренно доставили в больницу после того, как во время купания он едва не утонул. Из-за крайне тяжелого состояния мальчика сразу госпитализировали в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.
В течение нескольких дней врачи круглосуточно наблюдали за ребенком и проводили необходимое лечение. Благодаря своевременно оказанной помощи, профессионализму специалистов и слаженной работе всей медицинской команды состояние пациента удалось стабилизировать.
В минувшую пятницу мальчика перевели из реанимации в педиатрическое отделение, где он продолжил лечение и восстановление. После завершения курса терапии ребенка выписали домой.
Мама мальчика поблагодарила врачей, медицинских сестер и весь персонал Центра матери и ребенка за профессионализм, внимание и заботу, благодаря которым удалось сохранить жизнь ее сыну.

