В Усть-Каменогорске высадили полторы сотни деревьев возле Амфитеатра
Очередной раунд акции «Таза Қазақстан» состоялся 25 апреля в областном центре ВКО. На этот раз он был посвящён озеленению, передаёт корреспондент YK-news.kz.
Около 300 человек вышли субботним утром к Амфитеатру с перчатками и в рабочей одежде, чтобы принять участие в посадке деревьев. Озеленение прошло в рамках продолжающейся реконструкции этой площадки. Напомним, что по замыслу городских властей зона Амфитеатра должна в скором времени стать местом проведения массовых мероприятий. Это позволит не перекрывать движение в дни торжеств на площади Республики и улице Казахстан.
Были заранее заготовлены ямы под 150 саженцев. Сажали молодые рябины, ели и вишни. Организатором акции выступил городской акимат.
Уход за новыми насаждениями и полив будет осуществлять специальное подразделение коммунального предприятия «Таза ϴскемен». Градоначальник намеревается контролировать приживаемость деревьев, которые сажал собственными руками.
Фото автора





