NOKS.kz
Выбрать локацию

В ВКО на трассе Усть-Каменогорск – Алматы приняли меры против ДТП с животными

Сегодня в 09:10
В ВКО на трассе Усть-Каменогорск – Алматы приняли меры против ДТП с животными

Чтобы сельскохозяйственные животные не оказались перед движущимися автомобилями, вдоль трассы Усть-Каменогорск – Алматы в Уланском районе появились специальные заграждения. Установить их решили местные фермеры после обсуждения вопросов дорожной безопасности с полицейскими, передает новостной сайт Noks.kz.

Встречи с руководителями крестьянских хозяйств, расположенных вблизи республиканской автодороги, организовали сотрудники районного отдела полиции. Основное внимание уделили контролю за сельскохозяйственными животными. Владельцам хозяйств напомнили о необходимости следить за скотом и не допускать его бесконтрольного выхода на проезжую часть.

По итогам обсуждений фермеры приняли решение оборудовать участки вдоль дороги защитными конструкциями.

Как пояснили в отделе полиции Уланского района, такие ограждения должны стать дополнительной мерой безопасности. Они призваны препятствовать появлению животных на трассе и уменьшить вероятность дорожно-транспортных происшествий.


Видео: ОП Уланского района

#ВКО#сельское хозяйство#Уланский район#безопасность движения#трасса Усть-Каменогорск – Алматы

Другие новости

НовостиНовостиSOSSOSПасмурноПогодаРасписаниеРасписаниеКурс валютКурс валютПраздники