Выбрать локацию

В ВКО в Катон-Карагайском районе пройдет фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира»

Сегодня в 16:26
Сейчас читают: 0
В ВКО в Катон-Карагайском районе пройдет фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира»

С 10 по 12 июля в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области состоится международный фестиваль. Основные мероприятия пройдут в селах Катон-Карагай и Берель.

Для гостей подготовлена насыщенная трехдневная программа. В нее войдут айтыс, поэтические выступления, соревнования по национальным видам спорта, аламан-байге, выставки народных ремесел и этнокультурные мероприятия. Завершится фестиваль гала-концертом с участием известных исполнителей.

Организаторы отмечают, что фестиваль направлен на популяризацию историко-культурного наследия тюркских народов и развитие туристического потенциала региона.

В прошлом году фестиваль собрал большое количество участников и гостей. На сцене выступили артисты из различных регионов Казахстана и 11 стран, а мероприятие стало одной из крупнейших культурных площадок Восточного Казахстана.

Другие новости