Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 08:44

В Риддере сохраняется режим ЧС, но дети пойдут в школы и детсады

12:43 12 Ноябрь 2022
0

На ТЭЦ удалось устранить очередную аварию, и температура в домах горожан нормализовалась, передает Noks.kz.

В Риддере продолжаются ремонтные работы на ТЭЦ. Глава региона Даниал Ахметов вчера, 11 ноября, сообщил, что на котле высокого давления № 6 устранили неисправность, котел прошел гидравлические испытания и был подключен к теплосистеме города. 

Сегодня аким Риддера Дмитрий Горьковой рассказал, что сейчас, пока на улице еще не очень холодно, котел № 6 работает не на полную мощность, а на 60 процентов, пока ему не дают большую нагрузку. Увеличивают давление постепенно, чтобы вновь не произошло никаких нештатных ситуаций. 

— Котел № 3 стоит в резерве, готовый к запуску. В случае понижения температуры наружного воздуха его будут вводить в работу. По котлу № 4 активно ведутся ремонтные работы. Ситуация постепенно стабилизируется, — добавил глава города.

По его словам, в школах и детских садах пока прохладно. Но впереди еще выходные. За это время температура в помещениях должна подняться. 

В домах горожан сейчас стало тепло, есть горячая вода. Так как удалось наладить работу ТЭЦ, совместно с акимом области принято решение, что с понедельника, 14 ноября, дети могут пойти в детские сады и школы. 

— С понедельника школьные и дошкольные учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Режим ЧС пока сохраняется до полной ликвидации последствий аварий на АО «Риддер ТЭЦ», — пояснил Дмитрий Горьковой. 

Ирина Польская