Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 15:37

В Усть-Каменогорске могут появиться суперЦОНы

16:10 26 Май 2023
0

Аким ВКО рассказал о планах по введению в эксплуатацию новых центров обслуживания населения, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz

25 мая в Усть-Каменогорске побывал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. По приезду он ознакомился с работой Центра обслуживания населения №3.

— Мы должны объяснить людям, что в настоящее время можно получить любую услугу не выходя из дома, — отметил Багдат Мусин. — Если один и тот же человек приходит в ЦОН по три-четыре раза чтобы получить один документ, значит, ваши сотрудники не разъяснили все должным образом.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, который также присутствовал на мероприятии, сообщил, что в скором времени в Усть-Каменогорске появятся новые суперЦОНы и спецЦОНы.

Отметим, ранее министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности заявлял, что после посещения центров обслуживания людям зачастую приходится обращаться в другие инстанции. И суперЦОНы должны решить эту проблему. 

— Мы поняли что граждане, получив услуги в ЦОН, обивают пороги других инстанций, таких как ЕНПФ, коммунальные предприятия, акиматы и другие. Поэтому все эти организации мы хотим сконцентрировать в одном здании, чтобы все возникшие потребности граждан решались в одном месте, — передавали республиканские СМИ слова Багдата Мусина. — В одном здании будут все фронт-офисы государства, чтобы граждане не ходили туда-сюда.

Елизавета Седых