Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 05:10

В Усть-Каменогорске на пересечении улиц Целинной и Мостовой могут установить светофор

14:40 3 Ноябрь 2020
0

Для принятия решения сейчас специалисты изучают интенсивность движения автомобилей и пешеходов в этом районе. Тем временем в отделе ЖКХ сообщили о завершении дорожных работ на улице Целинной, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске подошел к завершению ремонт на улице Целинной, с которой теперь можно напрямую выехать на бульвар Гагарина. На проезжей части нанесли разметку, устанавливают дорожные знаки.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска отметили, что обустройство проезжей части осуществлялось в пределах красной линии дороги.

— Были места, где забор вплотную примыкает к красной линии, поэтому возникли некоторые трудности с выездом со стороны домов, — говорит пресс-секретарь отдела ЖКХ Владимир Землянский. — В этом плане подрядчики и отдел ЖКХ пошли навстречу горожанам и оказали всем желающим содействие в обустройстве территории въезда/выезда.

У жителей были нарекания по поводу тротуаров, точнее их отсутствия на некоторых участках.

— Тротуар обустроен с одной стороны в тех местах, где ширина улицы и существующая стесненная жилая застройка не позволяла это сделать, — поясняет начальник отдела дорожно-технической инспекции УП Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. — В принципе, ничего здесь противоречивого нет, потому что ПДД такую ситуацию прописывают следующим образом: если вы находитесь на участке дороги, где отсутствует тротуар, вам необходимо перейти на ту сторону, где тротуар есть.

В отделе ЖКХ добавили, что рассматривается вопрос установки светофора на пересечении улиц Целинной и Мостовой.

Фото: Виктор Абакумов