Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 06:15

В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе сбили ребенка

12:44 10 Сентябрь 2021
0

Удар был настолько сильным, что мальчика отбросило от машины на расстояние нескольких метров, передает Noks.kz.

Инцидент произошел вчера около шести часов вечера на улице Горького. Видеозапись происшествия появилась в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как в мальчика, перебегающего дорогу на пешеходном переходе, на полном ходу врезается легковушка. От удара ребенка отбросило от машины на несколько метров.  

В управлении полиции Усть-Каменогорска прокомментировали случившееся.

— Автомобиль «Lada Vesta», за рулем которого находилась женщина 1974 года рождения, двигался по улице Максима Горького — со стороны улицы Казахстан в направлении улицы Пермитина. В это время на нерегулируемый пешеходный переход выскочил ребенок 2013 года рождения. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации полицейских, мальчик доставлен в травматологическое отделение первой городской больницы с многочисленными травмами. 

— В отношении водителя составлен административный протокол по части первой статьи 600 Кодекса «Об административных правонарушениях», — добавили в пресс-службе УП.

За невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу водителю «Лады» грозит штраф в размере 10-ти месячных расчетных показателей.

Дарья Хацанович