Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 18:19

В Усть-Каменогорске открылся пляж в Левобережном парке

13:50 7 Июнь 2023
0
В Усть-Каменогорске открылся пляж в Левобережном парке

Фото: Елена Бредихина

Вход в зону отдыха, как и прежде, платный, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске, напомним, по-прежнему два разрешенных места для купания — «Голубые озера» и в парке «Самал». Их администрация объявила о том, что они уже принимают отдыхающих.

Вход на пляж в парке «Самал» свободный и доступен для посетителей без ограничений по времени. В Левобережном парке свои правила.

— Мы уже давно готовы к открытию пляжного сезона, все бумаги у нас на руках. Сезон у нас начинается обычно с 15 июня, но все зависит от погодных условий. 6 июня мы открыли пляж для посетителей, — сообщила администратор зоны отдыха посетителей Левобережного комплекса этнографического музея-заповедника Елена Головина. — На официальных пляжах дежурят медики и спасатели. Они могут оказать первую медицинскую помощь до приезда скорой помощи. Но, к счастью, пока у нас таких случаев не было.

По информации администрации Левобережного комплекса, цена для посетителей пляжа в этом году не изменилась. Взрослый билет — 400 тенге, пенсионный и студенческий — 200 тенге, детский (до 15 лет) — бесплатно. Режим работы пляжа — с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника (санитарный день).

Елена Бредихина