Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 09:03

В Усть-Каменогорске проезд транспортными картами оплачивают около 13% пассажиров

14:17 2 Декабрь 2021
0
В Усть-Каменогорске проезд транспортными картами оплачивают около 13% пассажиров

Дифференцированный тариф, который, по мнению чиновников, подтолкнет людей перейти на новую систему оплаты проезда, находится на рассмотрении, передает Noks.kz.

Как сообщили в центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска, на сегодняшний день электронное билетирование действует во всех городских маршрутах.

— Конечно, бывают инциденты, когда некоторые водители отказываются работать по новой системе, но с такими перевозчиками оперативно ведется разъяснительная работа, — объясняют в ЦУПП.

Проезд картами на данный момент оплачивают около 13% пассажиров. Остальные продолжают осуществлять поездки в общественном транспорте за наличный расчет.

— Вопрос о дифференцированном тарифе, который будет стимулировать пассажиров оплачивать проезд с помощью электронных карт, еще находится на рассмотрении, — уточнили в центре управления пассажирскими перевозками.

В центре напомнили, что с 15 октября во всех трамваях и автобусных маршрутах №№ 25, 32 и 43а действует оплата проезда с мобильного баланса посредством SMS и QR-кода через приложение «Мой Beeline». В ближайшее время сервис появится в автобусных маршрутах №№ 12, 17, 33, 42, 53, 67 (67а), 71, 351.

Елизавета Седых