Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 15:32

В Усть-Каменогорске в День города презентовали сквер на проспекте Назарбаева

13:48 14 Сентябрь 2020
0
В Усть-Каменогорске в День города презентовали сквер на проспекте Назарбаева

Благоустройство зоны отдыха на пересечении проспекта и улицы Мостовой завершилось к праздничной дате, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Администрация города организовала зону отдыха для детей и взрослых на заброшенной территории около проспекта Н. Назарбаева, 77. Аким Усть-Каменогорска отметил, что благоустройство участка осуществилось за сравнительно короткое время.

В общей сложности в сквере разместились 25 скамеек, 18 светильников и две малые архитектурные формы для настольных игр. Главным же объектом нового сквера стало архитектурное сооружение "Шанырак" с декоративным освещением. Для безопасности детей установлено металлическое ограждение.

— К сожалению, в этом году, из-за общереспубликанских ограничительных мер мы не смогли традиционно отпраздновать День города, поэтому к 300-летию Усть-Каменогорска подготовили открытие социально значимых объектов, — рассказал Жаксылык Омар. — Люди не должны идти за благоустройством, благоустройство должно приходить к людям. Именно поэтому я считаю важным событием открытие парковых зон, значимых для наших горожан.

Глава города также добавил, что на благоустроенной территории были сохранены все деревья, которые прошли санитарную обрезку.

Фото: Анна Булгакова

Анна Булгакова