Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 23:49

В Усть-Каменогорске жители беспокоятся, как переживают жару цирковые животные

15:36 8 Июнь 2023
0
В Усть-Каменогорске жители беспокоятся, как переживают жару цирковые животные

Читатели сообщили в редакцию, что в частном секторе в районе «Электротоваров» развернулся цирк. Животные, в частности лев, истошно кричит, поэтому люди предположили, что цирковые животные содержатся в неподобающих условиях и изнывают от жары в металлических контейнерах, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В переулке Нефтяном, 2, действительно расположился цирк. Купол на момент приезда нашего корреспондента еще не был установлен, представления запланировано проводить с 10 июня.

К слову, в тот же день по этому же адресу прибыли полицейские, чтобы проверить разрешительные документы на размещение цирка.

— Бывает, люди жалуются, что мы якобы мучаем животных. Сегодня сотрудники полиции пришли и проверили, что это не так, — говорит администратор цирка «Шапито» Сергей Нагорный. — В помещениях, где содержатся животные, прохладно, работает кондиционер. Животные упитанные. Наш лев кушает исключительно мясо. С животными мы гуляем. А львица кричит, потому что она так разговаривает. Она не виновата, что у нее громкий голос, а жителям кажется, что ее обидели.

Фото автора и предоставлены Сергеем Нагорным

Елена Бредихина