В ВКО медики, которые принимали пациентов в здании колледжа, переехали в новую СВА

В канун 30-летия Конституции в поселке Верхнеберезовском Глубоковского района состоялось открытие врачебной амбулатории. Строительство велось в рамках пилотного национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» в Восточно-Казахстанской области, передает YK-news.kz.
Проектная мощность амбулатории — 25 посещений в смену. В СВА имеется 4 места для стационарного дневного пребывания. Всего в амбулатории 23 кабинета общей площадью 440 квадратных метров, в том числе кабинеты физиолечения и ЛФК, акушерско-гинекологический кабинет, стоматологический кабинет.
Мирхат Увазыров отметил, что ранее в Верхнеберезовском не было полноценного здания СВА. Старое здание 1951 года постройки, в котором ранее располагалась амбулатория, признали аварийным. Поэтому с 2018 года врачи принимали пациентов в здании технического колледжа.
Штат новой амбулатории почти полностью укомплектован.