Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 15:26

В ВКО пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся

16:59 16 Октябрь 2020
0

ДТП со смертельным исходом произошло в селе Курчум, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По данным областного департамента полиции, десятого октября около 11 часов утра в селе Курчум произошло смертельное ДТП.

— За рулем автомобиля «ИЖ Москвич 2717» находился нетрезвый 57-летний мужчина, — сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. — Водитель пренебрег соблюдением скоростного режима и не справился с управлением. В результате чего сбил 61-летнего велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. Сразу после этого виновный скрылся, а потерпевший от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался на месте. Оба мужчины — местные жители.

Полицейским удалось оперативно задержать водителя автомобиля. Мужчину водворили в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 345-1 часть 3 УК РК — (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также по статье 347 УК РК (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Назначены судебные экспертизы.

Лилия Дроздова