Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 22:31

В ВКО внесены изменения в постановление главного санитарного врача области

18:55 13 Сентябрь 2021
0

Документ был изменён в связи с выходом нового постановления главного санитарного врача Республики, передает корреспондент YK-news.kz.

В связи с выходом постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 10 сентября 2021 года № 42 «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении» в постановление Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области от 6 сентября 2021 года №12 «О мерах по предупреждению распространения заболеваемости коронавирусной инфекции CОVІD-19 среди населения Восточно-Казахстанской области» были внесены изменения и дополнения.

Функционирование секций, кружков, факультативов, детских и взрослых образовательных центров разрешено без ограничений (до этого группы формировались из расчета не более 15 детей (взрослых) в группе).

Продовольственным, непродовольственным рынкам внутри зданий, объектам торговли непродовольственными товарами, торговой площадью свыше 2000 м2 разрешается работать все дни недели (до этого продовольственные, непродовольственные рынки внутри зданий ограничивались по времени в воскресенье с 10:00 до 18:00 часов, объекты торговли непродовольственными товарами, торговой площадью свыше 2000 м2 ранее в воскресный день работали с 10:00 до 20:00 часов).

Объектам религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.) разрешено проведение коллективного богослужения, при заполняемости до 30%, но не более 100 человек (до этого проведение коллективных мероприятий в закрытых помещениях запрещалось).

Сауны будут работать все дни недели (до этого сауны работали все дни, с приостановлением деятельности в воскресенье).

Постановление вступает в силу с момента подписания и действует до его официальной отмены. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь