Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 04:36

В ВКО за минувшие сутки ликвидировали шесть пожаров

11:34 27 Октябрь 2021
0
В ВКО за минувшие сутки ликвидировали шесть пожаров

Возгорания произошли в районе Алтай, в Риддере и еще нескольких районах Восточного Казахстана, передает корреспондент Noks.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, 26 октября в поселке Соловьево района Алтай на территории фермы в не работающем коровнике загорелись деревянные конструкции пола. Площадь пожара составила девять квадратных метров. Предварительная причина происшествия несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении газорезательных работ.

В этот же день в селе Бутаково (район города Риддер) на участке вспыхнули деревянные конструкции бани. А на соседнем заброшенном участке загорелись  деревянные конструкции дома и хозпостройки. Спасателями ликвидирован огонь на общей площади 80 квадратных метра. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

26 октября случился пожар и в Глубоковском районе. Во дворе жилого частного дома загорелись деревянные конструкции хозпостройки. Спасатели  ликвидировали огонь на площади 10 квадратных метра и горящие дрова 0,5 куб. м. Там же  произошло загорание сухой травы на площади 40 квадратных метра. Предварительная причина пожара несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

По этой же причине произошли пожары в Урджарском и Катон-Карагайском районах. В Урджарском районе в жилом частном доме сгорела кровля, частично личные вещи, мебель, деревянные конструкции кровли, а также деревянные конструкции блока хозпостроек. От огня пострадало 137 квадратных метра. В Катон-Карагайском районе во дворе жилого частного дома сгорели деревянные конструкции кровли на общей площади 30 квадратных метра.

В этот же день спасатели тушили сено в Кокпектинском районе. Три тонны кормов загорелись во дворе жилого частного дома.

Фото ДЧС ВКО

Анна Волкова