Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 16:22

В Восточном Казахстане перепись прошли 97 процентов жителей

16:22 27 Октябрь 2021
0

В ходе онлайн брифинга первый заместитель акима ВКО Алмасхан Сматлаев рассказал о ходе переписи в регионе, передает YK-news.kz со ссылкой на информационный центр.

Сматлаев напомнил, что в онлайн режиме перепись проходит с 1 сентября. В цифровом формате на вопросы ответили более 788 тысяч жителей Восточного Казахстана, или 58 процентов от всего населения области. Примечательно, что по этому показателю Восточный Казахстан занимает первое место среди регионов республики.

С 1 октября интервьюеры начали проводить опрос на планшетах в оффлайн режиме. На сегодняшний день интервьюеры опросили 533,5 тысячи человек, или 39 процентов от общей численности населения области. В целом на сегодняшний день Национальной переписью охвачено 97 процентов жителей Восточного Казахстана. Другими словами, перепись прошли 1,3 миллиона человек.

30 октября закончится основной этап переписи. До этого дня жителей Восточного Казахстана призывают ответить на вопросы интервьюеров или пройти перепись самостоятельно в онлайн-формате на сайте sanaq.gov.kz.