Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 10:30

Видеозаписи с камер наблюдения в детских учреждениях ВКО будут на еженедельном контроле

15:51 5 Март 2021
0

Даниал Ахметов поручил создать группу для мониторинга записей с камер видеонаблюдения в дошкольных организациях, передает корреспондент YK-news.kz.

5 марта по поручению акима ВКО Даниала Ахметова региональная комиссия по делам несовершеннолетних собрала экстренное заседание, чтобы разобрать инцидент в детском саду «Арман» Усть-Каменогорска. Напомним, камера наблюдения в садике зафиксировала, как воспитатель резко дергает ребенка за руку и швыряет его на пол. Этот случай произошел 17 февраля, известно о нем стало только в начале марта после вмешательства родителей. Воспитателя и директора детсада уволили с занимаемых должностей. Кроме того, начато досудебное расследование.

— Комиссия приняла решение раз в месяц выносить на рассмотрение итоги работы мониторинговой группы, которая еженедельно будет изучать записи с камер видеонаблюдения в дошкольных организациях, — рассказали в акимате ВКО.

Кроме того, комиссия рассмотрела вопрос о том, чтобы подключить системы видеонаблюдения в детсадах к Центру оперативного управления (ЦОУ).

Елизавета Седых