Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 07:04

Восточноказахстанцы могут сообщить о завышении цен на ГСМ, продукты, услуги такси

15:39 11 Январь 2022
0

На сайте Министерства торговли и интеграции РК опубликовали телефоны, по которым можно сообщить о завышение цен, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Телефон горячей линии по ВКО – 8-705-280-45-13.

Горячая линия открыта для приема обращений граждан по поводу завышенных цен на социально значимые продукты питания, газ, бензин, дизельное топливо, услуги служб и агрегаторов такси.

— Если житель заметил завышение цены, он может обратиться к нам, в том числе написать заявление. К заявлению можно приложить фото- или видеосъемку, — пояснил заместитель руководителя департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по ВКО Ренат Набиев. — Компетентные органы проверят организацию, на которую поступила жалоба, и, если факт подтвердится, будут приняты соответствующие меры.

Агентство по защите и развитию конкуренции предупреждает субъектов рынка, что факты установления и поддержания цен (ценового сговора), необоснованного ограничения производства либо реализации товаров, а также злоупотребления доминирующим или монопольным положением в части создания искусственного дефицита на товар квалифицируются по статье 159 КоАП РК и влекут штраф. Об этом сообщается на сайте Министерства торговли и интеграции РК.

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Елена Бредихина