Жителей Риддера приглашают на празднование Наурыз мейрамы
Традиционно весеннему празднику Наурыз предшествует Наурызнама — десятидневная декада празднования. В Риддере в этот период проходит череда мероприятий — концерты, благотворительные акции, выставки, национальные игры, конкурсы и многое другое. Но больше всего, конечно, горожане ждут массовых гуляний на площади Республики, которые проходят 22 марта, сообщает Noks.kz.
В этом году праздник начнется в 11.00. Горожан ждёт насыщенная и яркая программа: спортивные соревнования, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов Дворца культуры, выставка декоративно-прикладного творчества.
В 18.00 на центральной площади начнется вечерняя праздничная программа с участием приглашённых гостей: фольклорного ансамбля «Ладушки», Бауыржана Рахымбекова, Юсуфа, Руфата Маратұлы, Тоқтара Серикова и Бейбіт Сейдуалиевой.
Добавим, что массовые народные гуляния, посвященные празднованию Наурыз мейрамы для жителей отдаленного Четвертого района пройдут 21 марта в 12.00.
Фото Леонида Троценко





