Ко Дню полиции в Семее отметили лучших сотрудников органов внутренних дел
В театре имени Абая в Семее прошло торжественное собрание, посвященное Дню полиции Казахстана. В мероприятии приняли участие аким области Абай Берик Уали, начальник Департамента полиции области Эльдар Данияров, сотрудники органов внутренних дел и ветераны службы, передает новостной сайт Noks.kz.
Поздравляя стражей порядка с профессиональным праздником, глава региона отметил их важную роль в обеспечении общественной безопасности и спокойствия жителей.
«Служба в правоохранительных органах требует высокой ответственности, профессионализма и преданности делу. Ваш ежедневный труд заслуживает искреннего уважения и признания», — подчеркнул Берик Уали.
В ходе торжественного мероприятия за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие региона ряд ветеранов был награжден нагрудным знаком «За заслуги перед областью Абай». Сотрудникам полиции также вручили благодарственные письма акима области, ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности.
Особое внимание в регионе уделяется укреплению материально-технической базы полиции. В этом году выделены средства на создание Центра оперативного управления в здании областного департамента полиции. Кроме того, в рамках финансового лизинга уже приобретено 137 служебных автомобилей, а до конца года планируется закупить еще 97 единиц автотранспорта.
Фото/видео: Акимат области Абай

