В Павлодаре остановили работу всех городских фонтанов
В Павлодаре завершился сезон работы городских фонтанов. Все 23 коммунальных водомета остановлены, сейчас специалисты готовят их к зимней консервации, передает новостной сайт Noks.kz.
По информации городского акимата, погодные условия уже не позволяют использовать фонтаны. Подрядчик до конца недели демонтирует насосное оборудование и автоматику, после чего чаши сооружений укроют.
Городские фонтаны находятся в ведении «Коммунсервиса». Предприятие обслуживает их на протяжении всего сезона.
Летом текущий ремонт проводился преимущественно на насосном оборудовании и системах автоматизации. В частности, ранее отремонтировали фонтаны возле «Шанырака», «Баянаула», мечети Машхур Жусупа, театра имени Аймауытова, Дворца школьников и на улице Сатпаева.
В акимате отметили, что серьезных проблем в работе городских фонтанов в этом сезоне не возникало.
фото сгенерировано ИИ
