NOKS.kz
Выбрать локацию

В Павлодаре пьяную автомобилистку лишили прав на семь лет

Опубликовано: 12.10.2026 17:34
Время Алматы (UTC+5)
В Павлодаре пьяную автомобилистку лишили прав на семь лет

В Павлодаре 52-летнюю автомобилистку лишили водительских прав на семь лет и назначили ей 15 суток административного ареста за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, передает новостной сайт Noks.kz.

Нарушение выявили патрульные полицейские на улице Исы Байзакова. Сотрудники обратили внимание на манеру вождения Hyundai и остановили автомобиль для проверки.

Во время общения с водительницей полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что женщина находилась в состоянии опьянения. Машину отправили на специализированную стоянку.

Суд назначил женщине 15 суток административного ареста и лишил её права управления транспортными средствами на семь лет.

В полиции напоминают, что вождение в нетрезвом состоянии угрожает жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

фото сгенерировано ИИ

#Павлодар#полиция#лишение водительских прав#административный арест#пьяное вождение

Другие новости

НовостиНовостиSOSSOSПасмурноПогодаРасписаниеРасписаниеКурс валютКурс валют