Выбрать локацию

В Павлодарской области продолжается ОПМ «Нелегал-2026»

Сегодня в 17:16
В Павлодарской области продолжается ОПМ «Нелегал-2026»

В Павлодарской области за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2026» выявили 76 иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в Казахстане. Все они привлечены к административной ответственности, передает новостной сайт Noks.kz.

Второй этап ОПМ направлен на профилактику правонарушений, пресечение незаконной миграции и выявление нарушений миграционного законодательства.

В полиции отмечают, что несмотря на установленные ограничения на использование иностранной рабочей силы, отдельные работодатели продолжают нарушать требования законодательства.

Так, 6 октября в одном из кафе на улице Естая в Павлодаре полицейские выявили троих граждан соседнего государства, которые без необходимых документов незаконно работали на кухне.

Иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение правил пребывания. В отношении работодателя также составили административный материал за незаконное привлечение иностранной рабочей силы. Ему назначен штраф в размере 100 МРП.

фото: ДП Павлодарской области

Другие новости