Женщина с игрушечным автоматом на остановке получила штраф в Астане
В Астане видео из социальных сетей стало поводом для административного разбирательства, передает Noks.kz.
Во время мониторинга интернет-площадок полицейские обнаружили ролик, на котором женщина стоит на остановочном павильоне с предметом, похожим на автомат.
Личность нарушительницы установили. Как выяснилось, в руках у нее был игрушечный автомат, однако это не избавило ее от ответственности за нарушение общественного порядка.
По решению суда женщину признали виновной в мелком хулиганстве и назначили штраф в размере 20 МРП — более 86 тысяч тенге.
В полиции напомнили, что подобные действия в общественных местах могут повлечь административную ответственность независимо от того, был ли использованный предмет настоящим или игрушечным.
Фото: кадр из видео Департамента полиции Астаны

