Выбрать локацию

Жителей и гостей Алтая приглашают отметить 235-летний юбилей города

Автор: Ирина Островская
Сегодня в 14:54
Сейчас читают: 0
Жителей и гостей Алтая приглашают отметить 235-летний юбилей города

Праздничные мероприятия впервые за долгое время пройдут в сентябре, и будут объединены в масштабную программу, сообщает Noks.kz.

12 сентября город Алтай превратится в одну большую праздничную площадку. В течение дня здесь будут проходить торжественные церемонии, спортивные соревнования, открытие новых городских объектов, детские развлечения, выставка-ярмарка, большой концерт и дискотека. Завершит юбилейный день праздничный салют.

Начнётся программа с важного для города события — в 10:00 состоится торжественное открытие въездной арки «Алтай». Новая конструкция станет заметной частью городской среды и своеобразной визитной карточкой населённого пункта.

В 11:00 праздник продолжится на стадионе «Металлург», где состоится спортивная программа «Мама, Папа и Я — спортивная семья». Семейные команды будут посоревноваться в ловкости, скорости и выносливости. 

В полдень праздничная программа переместится на улицу Тохтарова. Здесь состоится открытие сквера Молодёжи — нового пространства для отдыха и общения. 

В 13:00 на стадионе «Металлург» начнётся футбольный турнир среди учащихся общеобразовательных школ на приз акима города Алтая.

Не останутся без внимания и самые юные жители. В 14:00 в парковой зоне КДЦ «Горняк» начнётся детская развлекательная программа «Краски-холли».

Осенний колорит празднику добавит выставка-ярмарка «Дары осени». С 15:00 до 17:00 в Центре культуры можно будет познакомиться с продукцией участников ярмарки.

Главные события дня развернутся на площади Центра культуры. В 17:00 здесь начнётся большой праздничный концерт. После концерта гостей праздника приглашают на дискотеку — с 19:00 до 20:00.

Финальной точкой юбилейного дня станет праздничный салют. В 20:00 огни фейерверка зажгутся над аллеей Независимости.

Другие новости