Выбрать локацию

В Павлодарской области задержали группу подозреваемых в серии вымогательств

Сегодня в 14:17
Сейчас читают: 0
В Павлодарской области задержали группу подозреваемых в серии вымогательств

Правоохранительные органы провели спецоперацию в Аксу и Экибастузе, в результате которой была пресечена деятельность группы, подозреваемой в серии вымогательств, передает Noks.kz. По данным следствия, фигуранты систематически требовали деньги у жителей Павлодарской области, угрожая применением насилия.

Совместные оперативные мероприятия провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области и департамента КНБ. Среди предполагаемых потерпевших оказались студенты и работники промышленных предприятий региона.
Во время обысков правоохранители изъяли денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты, документы и другие предметы, которые могут иметь значение для расследования. Автомобили, которыми пользовались подозреваемые, помещены на специализированную стоянку.

По информации заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Диаса Кадырова, по фактам вымогательства возбуждены уголовные дела. Всего в полицию доставили десять человек, четверым из них суд избрал меру пресечения в виде ареста. В настоящее время следователи проверяют возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Расследование продолжается. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства дела и не исключают выявления новых эпизодов противоправной деятельности.

фото ИИ

Другие новости